Меню

Команды ОЧМО 2017-2018

Команда Лого
1. Армада
2. Атлант
3. Буран
4. НХК
5. Витязь
6. Драгуны
7. Капитан
8. Клин спортивный
9. Кристалл
10. Олимпиец
11. Тверичи
12. Химик
13. ДЮСШ №2  
14. Олимпийский  
15. Центр Луч  
A A A

 

Руководство и тренерский состав академии

Ширяев Валерий Викторович

Директор хоккейной академии

Дата и место рождения: 26 августа 1963, Нижний Тагил, Свердловская область.
Образование: Киевский государственный институт физкультуры и спорта.

Воспитанник: СДЮШОР «Лада» (Тольятти) (1981г.)

Достижения: Заслуженный мастер спорта СССР, Чемпион мира и Европы 1989г. (10 матчей, 2 гола), участник ЧМ 1999г., 2001—2004 (24 матча, 4 гола), участник ЗОИ 2002г. (4 матча, 2 гола), Чемпион Швейцарии 2004г., бронзовый призёр чемпионата СССР 1985г.

Лопатин Андрей Владимирович

Тренер по хоккею

Дата и место рождения – 09.07.1972, Ижевск.
Образование – ФГОУ ВПО «Уральский государственный университет физической культуры»
Воспитанник: СДЮШОР «Ижсталь» г. Ижевск
Достижения: Мастер спорта по хоккею, Победитель Чемпионата мира по хоккею среди ветеранов, Хельсинки 2017г, Чемпион высшей лиги 2003/2004 в составе «Молота-Прикамье» г. Пермь, Чемпион Высшей лиги 2005/2006 в составе «Трактора», серебряный призер Высшей лиги 2006/2007 в составе «Химика» г. Воскресенск. 
Карьера: «Ижсталь» г. Ижевск 1 лига – 1988/1989, Высшая лига- 1995/1996-1996/1997, 2009/2010, ВХЛ - 2010/2011, «Прогресс» г. Глазов 1 лига – 1997/1998-1998/1999, «Авангард» г. Тамбов, Высшая лига – 1998/1999-1999/2000, «Трактор» г. Челябинск, Высшая лига –1999/2000, 2005/2006, «Мечел» г. Челябинск, Суперлига – 2000/2001-2002/2003, Высшая лига - 2005/06, «Молот-Прикамье» г. Пермь, Высшая лига – 2003/2004, 2008/2009, «Спартак» г. Москва, Суперлига – 2004/2005, «Спартак-2» г. Москва 1 лига – 2004/2005, «Химик» г. Воскресенск, Высшая лига – 2006/2007, «Газовик» г. Тюмень, Высшая лига – 2007/2008-2008/2009

Андриянов Владимир Юрьевич

Тренер по хоккею высшей категории

Дата и место рождения:  07.06.1984г. с. Нижняя Чернавка, Вольский район, Саратовская обл.

Воспитанник: ДЮШ г.Вольск

Образование: 2003г. Вольский педагогический колледж, СГУ им. Чернышевского по специальности «Физическая культура», Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта г. Санкт-Петербург. 16.05.2014г. и 04.08.2014г. профессиональная переподготовка «Московский социально-гуманитарный институт» квалификация Муниципальное Государственное управление.

 

 

Галат Денис Владиславович

Тренер по хоккею

Дата и место рождения: 31 мая 1988г. г. Москва

Образование: «Российский Государственный университет физической культуры, спорта и туризма», специалист по физической культуре и спорту,специализация хоккей

Воспитанник: СДЮШОР «Крылья Советов», «ЦСКА», «Витязь»

Карьера: Центральное Скаутское Бюро «КХЛ» Скаут-специалист - Организатор Драфта Юниоров «КХЛ»г. Москва, г. Мытищи, г. Челябинск, г. Донецк, тренер команды ХК «Драгуны» 2000гр (г. Можайск ).Участник проекта «ICE STYLE” под руководством Суяркова С.В.

Никулин Евгений Александрович

Тренер по хоккею

Дата и место рождения: 27 мая 1995г. с. Нижняя Чернавка, Вольский район, Саратовская область.

Образование: ФГБОУ ВПО Саратовский Государственный университет им. Чернышевского по специальности «Физическая культура»

Воспитанник: СДЮШОР «Кристалл» г. Саратов

Достижения: первый взрослый разряд по хоккею

Галявиев Ирек Зульфатович

Тренер по хоккею


Дата и место рождения:09.07.1995г.р.

Образование: Поволжская Государственная Академия Физической Культуры  Спорта и Туризма.

Воспитанник ХК «АК БАРС» (г.Казань), СДЮШОР «Русь» (г. Москва)

Достижения: Чемпион Приволжского Федерального округа, Чемпион Юниорской Лиги Москвы 2012-2013гг, победитель Кубка Владимира Третьяка в составе ХК «Торпедо» г. Нижний Новгород, Бронзовый призер Финала России в составе АК Барс г. Казань, участник матча Звезд Всероссийской Студенческой Хоккейной Лиги 2016-2017гг., серебряный призер Всероссийской Универсиады в составе ХК «Академия» г. Казань.

Искра Артур Александрович

Тренер по силовому катанию (индивидуальным навыкам игрока)

Дата и место рождения: 13.12.1990, г. Электросталь  (Московская обл.)

Образование: ВТУ (военно-технический университет города Балашиха), МГАФКиС (Московская государственная академия физической культуры и спорта), специальность: тренер по хоккею, МГУ им. Ломоносова, специальность: спортивный менеджмент.

Воспитанник : СДЮШОР  «Кристалл»  (г.Электросталь), «Вастомъ» (г.Москва).

ТРЕНЕРСКАЯ КАРЬЕРА: ХК "Кристалл" (тренер по индивидуальным навыкам в хоккейной школе), ХК "Ижсталь" (тренер по навыкам в команде ВХЛ), Главный тренер и организатор в школе дополнительных навыков ISKRA HOCKEY г. Москва.

Румянцев Алексей Николаевич

Тренер по акробатике и Общей Физической Подготовке

Дата и место рождения – 01.02.1982 ­­­­­­­г., г.Ярославль.
Образование: ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, высшее педагогическое

Достижения: мастер спорта по спортивной акробатике, призер  Чемпионата мира во Франции в 2004г., бронзовый призер Чемпионата России по спортивной акробатике, неоднократный участник и призер международных соревнований по спортивной акробатике. 

Ямщикова Юля Александровна

Тренер по Общей Физической Подготовке

Дата и место рождения – 21 августа 1980 г. Новомосковск, Тульская область.
Образование: Новомосковский колледж физической культуры и спорта ( колледж Олимпийского резерва.).
Квалификация - педагог по физической культуре и спорту.